+7 (926) 228-63-85
г. Москва, м.Таганская,
ул.Гончарная набережная, д.1, строение 4

e-mail:
акции на земельные участки
Обменяем дом на квартиру в Москве. Подробнее можно узнать у наших консультантов.

Как красиво оформить загородные владения (часть 2)

Идей для ландшафтного дизайна дачного участка множество и каждая из них бесподобна, но вот далее описываемая вариация и вовсе идеальна - водные сооружения. В данном случае под водными сооружениями разумеется фонтаны, декоративные водоемы, «живые» пруды с рыбками, бассейны, водопады и родник. Вода в любом проявление располагает к умиротворенности и величию, потому применить один из вариантов сооружений или сразу несколько - это отменный выбор.

Если говорить о бассейне, то это самый дорогой способ преображения владений, так как дача по Новорижскому шоссе превратится в полноценный спа-курорт, где можно загорать, купаться, наслаждаться чистым воздухом и т.п. И ведь действительно, решая соорудить бассейн, вы сможете летними днями освежаться и с пользой (активно) проводить досуг, а вечером любоваться переливами истока.

Но если ваш бюджет все же не может потерпеть такое большое денежное вложение, то вышеперечисленные варианты с декоративной миссией справятся на отлично. Наличие водоемов подарит ощущение прохлады и создаст потрясающую атмосферу. Если вы хотите более неординарно подойти к оформлению владений, то маленький деревянный мостик, располагающейся через весь пруд, будет смотреться очень гармонично и роскошно.

Освещение - это самый волшебный способ преображения, который просто необходим во всех отношениях этого слова. Здесь нет никаких запретов и преград для творчества, лишь надобно учитывать правила пожарной безопасности, здесь вам не надо тратить баснословные суммы и долгими днями заниматься постройкой. Это самый увлекательный вид декоративных работ на даче.

С помощью освещения вы сможете выставить напоказ вечернюю прелесть только что распустившихся лепестков деревьев или же «подсветить» клумбы. Но лучше всего по всему периметру недвижимости расставить сенсорные датчики, что будут реагировать на ваше перемещение. И обязательно осветите садовые дорожки и тогда вовремя вечерней прогулки у вас будут вспахивать лучи света, что во всей красе покажут садовую прелесть.

Самый экономичный, но не менее интересный вариант - использовать декоративные элементы, которые отсутствием масштабности придадут особую изюминку. Придайте индивидуальности земельной территории при помощи экстравагантных вазонов и горшков, скульптур из мрамора или садовых фигур.

РусЭкоДом 4.8 из 5 на основе 44 оценок

Наверх