+7 (926) 228-63-85
г. Москва, м.Таганская,
ул.Гончарная набережная, д.1, строение 4

e-mail:
акции на земельные участки
Обменяем дом на квартиру в Москве. Подробнее можно узнать у наших консультантов.

Дорожки для сада: идеи и материал

Имея загородный дом, а точнее земельный участок его сразу же хочется обустроить. Чтобы подчеркнуть прелесть и величество загородного дома хочется создать красивый ландшафт вокруг него, а не малую роль отыграет именно сад и тропинки ведущие к нему. Существует массу способов и идей как без больших затрат, за короткий период времени соорудить чудесные дорожки.

Дорожки в саду - это не просто удобные полоски земли, они предназначены не только для комфортного передвижения, так как они являются еще чудесным элементом эстетического оформления участка. Чтобы их положить, необходимо подобрать дельное место, которое как можно удачней вырисует общий маршрут передвижения. Внешний вид дорожек должен максимально гармонировать с ландшафтным дизайном, выигрышно подчеркивать территорию и, безусловно, тропинки должны быть без резких поворотов.

Самым распространенным и актуальным материалом является плитка. Плитка - это удобно, быстро и красиво, это те три критерия, которые чаще всего склоняют владельца приобрести данный материал. Вы выбираете плитку любых размеров, формы, разноцветной или однотонной цветовой гаммы и по схеме выкладке можете соорудить все возможные геометрические фигуры или ровную тропу, которая приведет вас в ароматный сад.

Но так как плитка плюс ко всему является и дорогостоящим материалом, существует массу других не менее популярных альтернатив, среди которых выкладка садовой дорожки из камня занимает лидирующую позицию.

Дорожки из камня не только украсят земельные участки, они еще будут радовать хозяев прочностью и экономичностью. Чтобы приступить к кладке, вам необходимо запастись природным камнем, песком и инструментом для трамбовки. Хорошим вариантом станет бут или колотый булыжник. Вы гарантировано после проделанной работы получите уникальную дорожку, которой нет равных, к тому же блеск и оригинальная форма природного камня будут сохранены после многих лет.

Пожалуй, самый креативный и с точки зрения ресурсов экономный вариант - дорожка из дерева: брусов, пеньков, досок и т. д. Обыграть до неузнаваемости вашу территорию можно с помощью гальки и древесины. Если вы создадите ровную дорожку уже с подготовленных досок и по сторонам хаотично расположите гальку, то вы как будто переместитесь на курорт, где слышно шум прибоя и тропинка ведет к морским просторам.

РусЭкоДом 4.7 из 5 на основе 42 оценок

Наверх