+7 (926) 228-63-85
г. Москва, м.Таганская,
ул.Гончарная набережная, д.1, строение 4

e-mail:
акции на земельные участки
Обменяем дом на квартиру в Москве. Подробнее можно узнать у наших консультантов.

Интересные виды крыш для дачных домов

Когда речь идет о строительстве важную роль следует отдать кровельным материалам и типу крыши. Крыша – это лучшая защита от всех погодных влияний и прекрасный элемент декора, если правильно все соединить.

Существует множество вариантов кровли и самих материалов. Выделяют односкатные, двухскатные, плоские, мансардные, сферические, полувальмовые, купольные, зеленые крыши и т. д. Каждый хозяин в зависимости от технических характеристик и дизайна самого дома выбирает вышеперечисленный тип.

Плоские крыши – это самый простой вариант, которой все меньше и меньше пользуется спросом, так как показать всю прелесть используемого материала и подчеркнуть величество дома в таком случае невозможно. Поэтому переходим к скатным крышам.

Выделяют множество конструктивных разновидностей скатных крыш, первой из которых выделяют односкатную. Ее особенность заключается в форме – находится под углом к горизонту. Необычный склон прост в конфигурации, но и интересен.

Двускатная крыша как очевидно с названия имеет уклон с двух сторон – это популярный вид, который часто встречается за городом. Почти на одном уровне популярности с ним идет ломаная крыша.

Ломаные крыши являются разновидностью двускатных крыш и подразумевают два прямоугольника расположенных под тупым углом на каждом скате.

Очень оригинально смотрится шатровая крыша. Ее изюминка заключается в множестве треугольников, то есть она состоит из четырех идентичных скатов треугольной формы. Не менее оригинальна и вальмовая крыша. Внешний вид характеризуется также наличием треугольников, только их два и главным является скат в виде трапеции. То есть это крыши, которые имеют два длинных трапециевидных ската и маленькие по бокам треугольники.

Как еще один прекрасный вариант можно рассмотреть крестообразную крышу. Крестообразная крыша характеризует некую комбинацию, созданную из нескольких частей. Чтобы сложилось визуальное виденье эту разновидность можно описать, как обычную двухскатную крышу, только скаты, в которой как бы врезаны друг в друга под прямым углом.

Сегодня купить земельные участки в Подмосковье недорого с наличием чудесного дома и с не менее прекрасной крышей можно запросто. Если вдруг вы нашли дом вашей мечты, но вам для полного счастья хочется изменить вид крыши – не беда, опытные мастера помогут преобразить сооружение.

РусЭкоДом 4.7 из 5 на основе 42 оценок

Наверх