+7 (926) 228-63-85
г. Москва, м.Таганская,
ул.Гончарная набережная, д.1, строение 4

e-mail:
акции на земельные участки
Обменяем дом на квартиру в Москве. Подробнее можно узнать у наших консультантов.

Азы ландшафтного дизайна

Если у вас есть дача, то отличным способом для создания прекрасной атмосферы и курортных ноток на ее территории станет применения необычных, интересных ландшафтных приемов.

Ландшафтный дизайн включает в себя комплекс архитектурных, инженерных ботанических работ, которые преобразят участки на Рузском водохранилище и загородные дома в «сказочный заповедник» с дивными элементами.

Перед началом работ необходимо спроектировать, продумать, что и как именно будет присутствовать на территории. Обустроить свободное пространство так, что дизайн гармонировал с самим оформлением дома.

Первый этап и залог красивого дизайна - создание газона, ведь именно газон проходит по всему участку, поэтому важно правильно его «посадить» и в дальнейшем ухаживать. Газон - это само по себе прекрасное природное творение.

После главного этапа идет не менее важный - дорожки. В первую очередь дорожки необходимы для того, чтобы можно было комфортно передвигаться. Здесь можно выложить натуральные камни или декоративные в простую прямую линию и это уже будет красиво, ведь камень - это замечательный и богатый материал. Можно расположить камни асимметрично или выложить сложную изогнутую линию, которая обязательно придаст уникальности и роскоши.

Затем необходимо заняться другим озеленением. В этом случае каждый хозяин подбирает цветы, кустарники, деревья, и другие любимые растения на свой вкус. Главное правильно все посадить и красиво разместить по всей территории, а зеленые обитатели легко справятся с миссией озеленения.

Посадив «зелень» нужно ее обгородить, конечно, это не обязательно, но правильно подобранное ограждения будет приятным эстетическим плюсиком для ландшафтного дизайна.

После следует подумать о конструкциях. Если у вас большая площадь, то вы с легкостью можете придать изысканности замечательным прудом. Пруд - непременно впишется в любой ландшафт. А если сверху него соорудить маленький мостик, где основой будет дерево, а поручни - металл с коваными элементами, то это будет любимое, чудесное местечко, возле которого можно поставить стол, стулья и отдыхать в близком кругу.

Если же площадь не столь большая, то украсить участок можно фонтаном, что также станет прекрасным архитектурным элементом. Конечно, можно использовать скульптуры, фигуры и другие декоративные элементы, которые внесут нотку шарма.

Чтобы создать неимоверный ландшафтный дизайн не нужно множество деталей, объемных предметов, необходимо правильно все расставить и продумать, тогда вы будете обладателем лучшего и эксклюзивного «курортного» загородного дома.

РусЭкоДом 4.7 из 5 на основе 42 оценок

Наверх