+7 (926) 228-63-85
г. Москва, м.Таганская,
ул.Гончарная набережная, д.1, строение 4

e-mail:
акции на земельные участки
Обменяем дом на квартиру в Москве. Подробнее можно узнать у наших консультантов.

Пергола и ее универсальность

Уезжая летом на дачу, все мечтают насладиться соединением с природой, вдохнуть глоток свежего чистого воздуха, окунутся в мир прекрасных пейзажных творений. Но бывает, для полного эстетического наслаждения не хватает красивых дизайнерских решений на территории загородного дома, поэтому постает вопрос, как преобразить имеющее пространство в интересное творение.

Наверное, у каждого владельца, который имеет коттеджный поселок в Подмосковье, есть сад, маленькие кустарники, виноград или просто местечко для семейного отдыха. Поэтому одним из вариантов украсить данную территорию будет построение и установка перголы.

У многих пергола ассоциируется с аркой, да, частично так и есть, но пергола – это целое произведение искусства из дерева, металла, камня, пластика, которое служит как опорой для растений, так и роскошным архитектурным элементом.

Для начала разберемся с техническими моментами. Зачастую пергола имеет П-образную форму, состоит из опоры – прочные столбики, навеса и самой решетки. Изготавливают, как говорилось раньше, практически с любого материала. Такая конструкция прослужит долгие годы чудесным дополнением к загородному дому.

Многие отдают предпочтение постройки пергол именно из дерева, ведь только этот материал сможет подчеркнуть всю гармонию растительности с естественной фактурой, узорами древесины, воссоздать гармонию.

Данное сооружение выделяет конкретный подвид - тент. Тент – это тип деревянной конструкции, который примыкает к дому, образовывая навес. Он подразумевают построение из решеток, которые окрашены как в единый стиль дома, так и в другие цвета и служит летней беседкой, местом отдыха, детской площадкой.

Придать участку изящества, эксклюзивности, таинства помогут перголы-туннели. Изменить ландшафтный дизайн с помощью этой арки будет превосходным выбором. Соорудить ее над дорожкой, окутать зелеными листками или чарующими цветами – это целое искусство, которое, безусловно, поймает на себе сотни взглядов.

Богатство фантазий, идеи дизайнеров позволяют сделать архитектурной переворот, к примеру, заменить привычные опорные столбики на колоны, как в древнем Риме, навес сделать из толстых деревянных пластов, вокруг разместить фонари, или светодиодную ленту, поставить в центр стол, стулья и в итоге получится элегантный, летний вариант «ресторана».

Пергола – это многофункциональная конструкция, которая не только служит элементом декорирования, а защитой от солнца и нежелательных взглядов прохожих, как опора для растений.

РусЭкоДом 4.7 из 5 на основе 42 оценок

Наверх